Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 16 de janeiro de 2019 - 01:38
-3horas <-
01:00
2:00
3:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça no Seu Lar (00:00)
Missões Especiais (02:00)
Show da Fé (50+Agenda) (03:00)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reprise Jornal (23:00) (01:00)
Reprise Entrevista (02:00)
Jornal Rit Notícias (03:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (00:00)
Orações (03:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
40 Anos de Unção (00:00)
Palavra Urgente (01:30)
IIGD Rondonópolis (02:00)
IIGD Rio Branco (03:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pr Jayme (00:06)
Nuestro Programa (02:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (01:00)
Programação Canal Show da Fé (02:00)
Programação Canal Show da Fé (03:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (00:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (03:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (00:00)
Programação Canal da Bíblia (03:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missões Especiais (01:00)
Reflexão (02:00)
Culto (Vida Sentimental) (02:30)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Liga (01:00)
CJC Online (01:15)
CJC Play (02:00)
Clip Rit (02:30)
CJC + (03:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Restauración (01:00)
Generación Victoriosa (01:30)
Es Tiempo (02:00)
El Show de La Fe (02:30)
Dios Tv (03:00)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (00:00)
Programação TV Enlace Jovem (03:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular (01:00)
Reapresentação de Comissões (02:00)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tela Brasil (01:00)
Senadoc (01:30)
Cidadania (02:30)
Balanço Comissões 2018 (03:00)
Em Discussão! (03:30)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ao Pé da Letra - Professores (01:00)
Sua Escola, Nossa Escola - Alfabetização (01:30)
Nova Amazônia   (02:00)
Irmãos de Água (02:30)
Laços Desfeitos (03:00)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra e Paz (00:45)
Guerra e Paz (01:45)
Samba na Gamboa (02:45)
África da Sorte (03:45)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde México (01:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (02:00)
Conclusiones (03:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores da Alma (00:35)
Estados da Arte (01:15)
As Aventuras da Arte Moderna (01:50)
Curta! Relâmpago (02:45)
Inhotim - Arte Presente (03:00)
CURTA
21 NHK WORLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHK NEWSLINE (01:00)
GRAND SUMO Highlights (01:30)
Sumopedia (01:55)
NHK NEWSLINE (02:00)
TOKYO EYE 2020 (02:30)
NHK NEWSLINE (03:00)
15 Minutes (03:30)
A*B*C Tours (03:45)
NHK WORLD
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monchhichi (00:57)
Meu Amigãozão (01:08)
Meu Amigãozão (01:19)
Lelê e Linguiça (01:30)
Miss Moon (01:51)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
Super Wings (03:10)
Backyardigans (03:21)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas um Show (01:00)
Apenas um Show (01:11)
Apenas um Show (01:27)
Apenas um Show (01:38)
Apenas um Show (01:53)
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:27)
As Meninas Superpoderosas (02:39)
As Meninas Superpoderosas (02:55)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:28)
O Incrível Mundo de Gumball (03:39)
O Incrível Mundo de Gumball (03:55)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman (01:00)
Superman: The Animated Series (01:30)
Esquadrão do Tempo (01:50)
Pokemon (02:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (02:30)
Pinky e Cérebro (03:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (03:30)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Whitney Brown (23:30)
Acampados (01:30)
Os Vizinhos Green (02:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (02:30)
Operação Big Hero - A Série (03:00)
Star vs. as Forças do Mal (03:30)
Mickey Mouse (03:45)
DISNEY
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mestre das Piscinas (00:53)
O Mestre das Piscinas (01:46)
Com Terra até o Pescoço (02:38)
Casas na Árvore (03:30)
ANIMAL
27 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (00:48)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:32)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (02:17)
Guerreiro Ninja Americano (03:00)
TRU TV
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Fishing Guide - Temp. 2 Ep. 2 (03:00)
Aqua Negócios - Temp. 3 Ep. 2 (03:30)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Médium (00:22)
A Pequena Grande Família (01:12)
Os Busbys + 5 (02:01)
Tailândia - O Paraíso das Plásticas (02:50)
Tailândia - O Paraíso das Plásticas (03:40)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear (00:34)
Nu e Abandonado (01:38)
Largados e Pelados (02:26)
Febre do Ouro (03:58)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal (00:56)
Cake Boss (01:21)
Cake Boss (01:46)
Menos É Demais (02:11)
Menos É Demais (02:36)
Minha Casa, Sua Casa (03:01)
Reforma Lucrativa (03:52)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ted 2 (00:11)
Machete (02:22)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atol das Rocas - Reserva Marinha (00:55)
Caminho da Terra (01:50)
Dique de Memórias (02:35)
Zé do Pedal - As Fronteiras do Mundo (03:25)
Stultifera Navis (03:50)
CINEBRASILTV
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tênis: Australian Open: Segunda Rodada (22:00)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Rodolfo Rodríguez (00:45)
Copa São Paulo de Futebol Junior (02:15)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ace Bandsports (01:00)
Arquibancada Bandsports (02:00)
Bandsports News (03:00)
BANDSPORTS
38 TNT2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ted 2 (00:11)
Machete (02:22)
TNT2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Espada Era a Lei (00:00)
Muppet Babies (01:30)
A Guarda do Leão (02:00)
Puppy Dog Pals (02:30)
A Casa do Mickey Mouse (03:00)
Princesinha Sofia (03:30)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry (01:00)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
Mr. Bean (03:00)
Os Flintstones (03:30)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte do Demônio (00:15)
Resident Evil 5 - Retribuição (02:00)
A Morte do Demônio (03:45)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
1001 Noites (03:00)
1001 Noites (03:30)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
Trans Am Series (01:39)
Oficina de Sonhos (02:31)
As Mecânicas (03:23)
Carspotting (03:49)
DISC TURBO
44 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de uma Múmia (00:36)
Autópsia de uma Múmia (01:24)
Autópsia de uma Múmia (02:12)
Desafio Alasca (03:00)
Desafio Alasca (03:48)
DISC CIVILIZATION
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Experiências Superloucas (00:36)
Megaconstruções (01:24)
Megaconstruções (02:12)
Megaconstruções (03:00)
Made in Taiwan (03:48)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nada Mais que a Verdade (00:40)
Gravações Reveladoras (01:30)
Pecados Mortais (02:17)
Vidas Destruídas (03:04)
Vivendo com o Inimigo (03:51)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Você é a Notícia (01:00)
YeeahPIX (01:30)
Show de Polícia (02:00)
Louco Por Viagens (02:30)
Boletins do tempo (03:00)
Stênio Mello Show (03:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Terreno Selvagem (00:12)
Amargo Pesadelo (01:55)
Lost (03:46)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (00:20)
Busca Explosiva 5: Campo de Batalha (01:20)
Sniper Americano (02:56)
SPACE
50 RT NOTICIAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal RT Notícias - Espanhol (00:00)
Canal RT Notícias - Espanhol (03:00)
RT NOTICIAS
51 TNT3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ted 2 (00:11)
Machete (02:22)
TNT3
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist - Temp. 4 Ep. 10 (00:44)
Law & Order - Temp. 4 Ep. 10 (01:28)
C.S.I - Temp. 6 Ep. 10 (02:20)
C.S.I. Miami - Temp. 5 Ep. 10 (03:03)
C.S.I. NY - Temp. 7 Ep. 10 (03:48)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (00:47)
Um Amor de Família (01:11)
Um Amor de Família (01:37)
Search Party (02:02)
Frango Robô (02:25)
Frankie e Alice (03:09)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (00:36)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (01:24)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (02:12)
Supercaminhões (03:00)
Supercaminhões (03:48)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (00:36)
Tesouros da Índia (01:24)
Italianos Made In China (02:12)
Primeira Classe ou Econômica? (03:00)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Refeição em 30 Minutos: Empadão Vegetariano - T23E7 (00:40)
Receitas da Ina: de Volta ao Básico: Antiga Nova York - T9E1 (01:07)
Doces Lugares: Chocolate - T5E12 (01:35)
A Guerra dos Cupcakes: Festival do Grito - T4E12 (02:00)
Sabores da América Com Michael Symon: Quente e Picante - T1E6 (02:50)
Sabores da América Com Michael Symon: Assado e Empilhado - T2E1 (03:15)
Locos x el Asado: Victor Moreno - T2E7 (03:40)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
5 Sentidos (01:00)
Aqui tem peixe (01:15)
Condimentos (01:30)
Mania de Paulista (01:45)
Nosso Chef (02:00)
Rota do Vinho (02:15)
Doce Sem Culpa (02:30)
Sucos e Saladinhas (02:45)
As Férias Romanas de Catherine (03:00)
Gourmet Network (03:30)
CHEF TV
58 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
-3horas <-
01:00
2:00
3:00
+3horas >-