Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Domingo, 17 de novembro de 2019 - 14:39
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial: Missões (14:00)
Show da Fé (14:30)
A Hora da Graça de Deus (16:00)
Show da Fé (16:45)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Gd Estado de SP (14:00)
Jornal (14:30)
Entrevista - RIT (15:00)
Rit Noticias (16:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (12:00)
Orações (15:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
IIIGD - Bragança Paulista (14:00)
IIGD - Freguesia (15:00)
IIGD Brasília (16:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nuestro Programa (14:00)
Consulta Al Doctor (16:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (14:00)
Programação Canal Show da Fé (15:00)
Programação Canal Show da Fé (16:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (12:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (15:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (12:00)
Programação Canal da Bíblia (15:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Fé (14:00)
Bíblia em Um Ano (15:30)
Novela da Vida Real (15:45)
Show da Fé (16:30)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rio na Graça (13:00)
Recado do Coração (14:15)
CJC Play (14:30)
Movimento Jovem (15:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taking Authority (14:00)
Hechos (14:30)
Camino A La Libertad (15:00)
Familias Fuertes (15:30)
Fraternidad Cristiana (16:00)
El Puede Hacerlo de Nuevo (16:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (12:00)
Programação TV Enlace Jovem (15:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNJ Entrevista (14:00)
Saber Direito (14:30)
Saber Direito Profissão (15:00)
Momento Ambiental (15:30)
Via Legal (16:00)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista da Câmara (14:00)
Documentário TV Câmara (14:30)
Expressão Nacional (15:00)
Câmara Informa (16:00)
Representativas (16:30)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agenda Econômica (14:00)
#Eu Fiscalizo (14:30)
Salão Nobre (15:00)
Senado Notícias (15:30)
Ecosenado (16:00)
Tela Brasil (16:30)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arte Por Todos (14:00)
O Poder do Esporte (14:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Língua Portuguesa (14:30)
Colômbia Bio (15:00)
Matemática Em Toda Parte 2 (15:10)
Um Apólogo (15:30)
Miss Dollar (15:45)
Deu a Louca na História (16:00)
Grandes Cidades (16:30)
Grandes Cidades (16:45)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Zoológico (14:00)
Cozinhadinho (15:00)
Palhaçaria (15:30)
Cine Retrô (16:00)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Zoológico (14:00)
Cozinhadinho (15:00)
Palhaçaria (15:30)
Cine Retrô: Casinha Pequenina (16:00)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camilo (14:00)
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulo Moura - Alma Brasileira (13:20)
Nós, Documentaristas (15:00)
O Milagre de Santa Luzia (15:35)
Imortais da Academia (16:10)
A História do Cinema (16:40)
CURTA
21 NHK WORLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHK NEWSLINE (14:00)
ABU Asia-Pacific Robocon 2019 Mongolia - Reaching the Pinnacle - (14:10)
NHK NEWSLINE (15:00)
Hometown Stories (15:10)
Wild Hokkaido! (15:45)
NHK NEWSLINE (16:00)
Face To Face (16:10)
GLOBAL AGENDA 10 minutes (16:40)
Your Japanese Kitchen mini (16:50)
BEGIN Japanology mini (16:55)
NHK WORLD
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Resgate da Princesa (13:34)
Mini Beat Power Rockers (14:59)
Polly Pocket (15:04)
Polly Pocket (15:26)
O Clube das Winx (15:51)
O Clube das Winx (16:13)
Sadie Sparks (16:38)
Sadie Sparks (16:50)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:12)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:30)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:41)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (15:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (15:12)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (15:29)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (15:41)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (16:00)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vaca e o Frango (14:00)
O Laboratório de Dexter (14:30)
Pokémon (15:00)
Mutante Rex (15:30)
Esquadrão do Tempo (16:00)
Samurai Jack (16:10)
Megas XLR (16:30)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Radio Rebel (13:00)
Bizaardvark (15:00)
A Casa da Raven (15:30)
Hotel Transilvânia (16:00)
DISNEY
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Azul (13:29)
Predadores (14:25)
Filhotes: Desafiando Perigos (15:19)
A Vida no Ar (16:17)
ANIMAL
27 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra de Containers (13:45)
Guerra de Containers (14:10)
Guerra de Containers (14:35)
Guerra de Containers (15:00)
Guerra de Containers (15:25)
Guerra de Containers (15:50)
Guerra de Containers (16:15)
Guerra de Containers (16:40)
TRU TV
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Remos e Rumos - Temp. 2 Ep. 10 (14:00)
Saltwater - Temp. 3 Ep. 8 (14:30)
Pescando e Cantando Cantos Amazônicos - Temp. 1 Ep. 1 (15:00)
A Meta - Temp. 3 Ep. 10 (16:00)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (13:06)
Os Pequenos Johnstons (14:44)
Os Pequenos Johnstons (15:33)
A Vida de Jazz (16:22)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrevivência ao Limite (14:00)
Largados e Pelados (14:48)
Largados e Pelados: A Tribo (15:36)
Ed Stafford: Contra Todos (16:24)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bake Off Brasil - Mão na Massa (12:33)
Alison E Donovan: Reformando Com Estilo (14:17)
Reforma Total Com Nate E Jeremiah (15:12)
Vida no Paraíso: Havaí (16:07)
Vida no Paraíso: Havaí (16:35)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alice Através do Espelho (13:00)
Pré-jogo Brasileirão 2019 (15:00)
Bahia x Palmeiras - Ao Vivo (16:00)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vitória Pra Mim (14:00)
Origem: Destino (14:15)
Defesa do Porto de Santos (15:05)
Teatro Cennarium: Quem Tem Medo do Escuro? (16:00)
À Espera (16:50)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 4 (14:00)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 1 (14:30)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 3 (15:00)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 2 (15:30)
Abrolhos - Temp. 1 Ep. 1 (16:00)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bayern TV: Bayern Munich x Olympiacos FC (11:30)
NFL: Abre o Jogo (14:30)
NFL: Houston Texans x Baltimore Ravens (15:00)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol na Veia (14:00)
Premier League: Compactos Clássicos: 2017/2018: Manchester United x Liverpool (16:00)
Bola da Vez (16:30)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Basquete Olímpico (13:00)
Documentário Crianças e Glória (15:00)
Open Futevôlei São Paulo - Ao Vivo (16:00)
BANDSPORTS
38 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Designers At Work (13:55)
Designers At Work (14:10)
Prime Home Decor (14:30)
FASHION TV
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (13:45)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (15:00)
A Casa do Mickey Mouse (15:30)
Nivis (16:00)
Doutora Brinquedos (16:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (16:30)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (16:45)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Winter, o Golfinho 2 (14:00)
Oddbods (15:50)
Oddbods (15:58)
Barbie Dreamhouse Adventures (16:00)
Oddbods (16:05)
Lego Friends (16:30)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Perder um Homem em 10 Dias (12:20)
Hip Hop (14:30)
Hip Hop (15:30)
Action Zone VI (16:30)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (14:00)
Top Ranking (14:15)
Flow (14:45)
Nocautes Jungle (15:00)
No Mar (15:30)
VHS (15:45)
.BR (16:00)
Eventos (16:15)
Cravando a Borda (16:45)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bad Chad: Fora do Padrão (13:11)
Dupla do Barulho (14:01)
Dupla do Barulho - Lances Desastrosos (14:49)
Velocidade com Guy Martin (15:39)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (16:27)
DISC TURBO
44 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha dos Decoradores: Ônibus Escolares - T8E6 (13:15)
A Batalha dos Decoradores: Final em Palm Springs - T8E7 (14:01)
Reformando Casas, Transformando Vidas: Oásis Particular - T1E6 (14:47)
Reformando Casas, Transformando Vidas: O Treinador - T1E5 (15:33)
A Sonhada Casa do Lago: Um Paraíso para Chamar de Lar - Ep.5 (16:19)
A Sonhada Casa do Lago: Refúgio em Pocono - Ep.6 (16:42)
HGTV
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fúria dos Elementos (14:00)
A Volta dos Dinossauros (14:48)
Sessenta Dias Sob a Neve (15:36)
A Supercâmera (16:24)
A Supercâmera (16:48)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lar Sombrio Lar (13:50)
Trabalhando com um Assassino (14:40)
Trabalhando com um Assassino (15:30)
Falsidade.com (16:20)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futurando (14:00)
Mata Viva (14:30)
Pense Verde (15:00)
Vitórias Além do Pódio (15:30)
Boletins do tempo (16:00)
Caminhos do Brasil (16:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad About You (13:42)
Mad About You (14:07)
Mad About You (14:33)
Mad About You (14:58)
Mad About You (15:24)
Mad About You (15:49)
Adoráveis Mulheres (16:15)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens de Preto (13:18)
MIB - Homens de Preto 2 (15:00)
Jessabelle - O Passado Nunca Morre (16:31)
SPACE
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (13:45)
Musical Rá Tim Bum! - Solange Sá - Piolhos (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Que Monstro te Mordeu? (16:00)
Os Cupins (16:30)
Cocoricó (16:45)
RATIMBUM
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loroza Talk Soul (14:00)
Jukebox (14:30)
Infomercial (15:00)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist - T1E18 (13:45)
The Mentalist - T1E19 (14:30)
C.S.I. Miami - T8E6 (15:15)
C.S.I. Miami - T8E7 (16:00)
C.S.I. Miami - T8E8 (16:45)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wrecked (13:56)
Wrecked (14:18)
Wrecked (14:39)
A 100 Passos de um Sonho (15:02)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sibéria - Vida no Gelo (14:00)
Mistérios Revelados (14:48)
Mistérios Revelados (15:36)
O Caçador de Pedras Preciosas (16:24)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas de Férias Incríveis (14:00)
Casas de Férias Incríveis (14:24)
Trailers Incríveis - T2E2 (14:48)
Buying Alaska - T1E5 (15:36)
Buying Alaska - T1E6 (16:00)
Fast Food Mania - T1E5 (16:24)
Fast Food Mania - T1E6 (16:48)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequenos Confeiteiros: Chocolate com Pimenta - T2E3 (13:33)
A Guerra dos Cupcakes: Campeões dos Cupcakes: A Grande Final - T6E5 (14:20)
A Guerra dos Cupcakes: Kate Walsh - T6E6 (15:07)
A Guerra dos Bolos: Mulher Maravilha - T4E2 (15:54)
A Guerra dos Bolos: Roald Dahl - T4E3 (16:40)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truques de Cozinha (14:00)
Nosso Chef (14:30)
Pestou, Pestou! (14:45)
Viajantes Visitam o Uruguai (15:00)
Plant Based (15:15)
A cozinha do Beny (15:45)
Restaurantes de Charme (16:00)
De Bar em Bar (16:30)
CHEF TV
58 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
59 DICAS E SEGREDOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dicas e Segredos (12:00)
Dicas e Segredos (15:00)
DICAS
60 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (12:00)
Canal do Assinante (15:00)
ASSINANTE
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
+3horas >-