Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Domingo, 17 de novembro de 2019 - 15:29
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial: Missões (14:00)
Show da Fé (14:30)
A Hora da Graça de Deus (16:00)
Show da Fé (16:45)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Gd Estado de SP (14:00)
Jornal (14:30)
Entrevista - RIT (15:00)
Rit Noticias (16:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (12:00)
Orações (15:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
IIIGD - Bragança Paulista (14:00)
IIGD - Freguesia (15:00)
IIGD Brasília (16:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nuestro Programa (14:00)
Consulta Al Doctor (16:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (14:00)
Programação Canal Show da Fé (15:00)
Programação Canal Show da Fé (16:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (12:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (15:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (12:00)
Programação Canal da Bíblia (15:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Fé (14:00)
Bíblia em Um Ano (15:30)
Novela da Vida Real (15:45)
Show da Fé (16:30)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rio na Graça (13:00)
Recado do Coração (14:15)
CJC Play (14:30)
Movimento Jovem (15:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taking Authority (14:00)
Hechos (14:30)
Camino A La Libertad (15:00)
Familias Fuertes (15:30)
Fraternidad Cristiana (16:00)
El Puede Hacerlo de Nuevo (16:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (12:00)
Programação TV Enlace Jovem (15:00)
EJTV
13 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (12:00)
Canal do Assinante (15:00)
ASSINANTE
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNJ Entrevista (14:00)
Saber Direito (14:30)
Saber Direito Profissão (15:00)
Momento Ambiental (15:30)
Via Legal (16:00)
TV JUSTICA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista da Câmara (14:00)
Documentário TV Câmara (14:30)
Expressão Nacional (15:00)
Câmara Informa (16:00)
Representativas (16:30)
TV CAMARA
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agenda Econômica (14:00)
#Eu Fiscalizo (14:30)
Salão Nobre (15:00)
Senado Notícias (15:30)
Ecosenado (16:00)
Tela Brasil (16:30)
TV SENADO
17 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arte Por Todos (14:00)
O Poder do Esporte (14:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Língua Portuguesa (14:30)
Colômbia Bio (15:00)
Matemática Em Toda Parte 2 (15:10)
Um Apólogo (15:30)
Miss Dollar (15:45)
Deu a Louca na História (16:00)
Grandes Cidades (16:30)
Grandes Cidades (16:45)
TV ESCOLA
18 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Zoológico (14:00)
Cozinhadinho (15:00)
Palhaçaria (15:30)
Cine Retrô (16:00)
NBR
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Zoológico (14:00)
Cozinhadinho (15:00)
Palhaçaria (15:30)
Cine Retrô: Casinha Pequenina (16:00)
REDE BRASIL
21 CNN BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
CNN BRASIL
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fim de Semana Bandnews (12:15)
Giro Business (14:45)
Conexão com The New York Times (15:00)
Dinheiro Em Foco (15:30)
Fim de Semana Bandnews (15:45)
Capital Natural (16:00)
Aqui Tem Vaga (16:30)
Fim de Semana Bandnews (16:45)
BANDNEWS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futurando (14:00)
Mata Viva (14:30)
Pense Verde (15:00)
Vitórias Além do Pódio (15:30)
Boletins do tempo (16:00)
Caminhos do Brasil (16:30)
CLIMATEMPO
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louco Por Carros: Chevrolets E Shelbys - T3E57 (13:40)
Homens da Montanha: Família Em Primeiro Lugar - T8E108 (14:05)
Sobrevivendo Abaixo de Zero: A Volta Para Casa - T5E9 (14:55)
Óvnis: Investigação Secreta: Informações Privilegiadas - T1E1 (15:50)
Alienígenas do Passado: Visita de Aliens no Passado - T11E146 (16:35)
HISTORY
25 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Verdadeiro Estripador: Cena de Crime Reveladora - T1E6 (13:21)
O Verdadeiro Estripador: Teoria de Fuga - T1E7 (14:08)
Dias Que Marcaram A História: Atentado na Maratona de Boston (14:54)
Um Gênio Entre Nós: Como Não Quebrar Um Ovo - T1E4 (15:41)
Dias Que Marcaram A História: O Cerco de Waco - T1E3 (16:06)
Locais Sagrados: Sacerdotisas Egípcias - T2E6 (16:54)
HISTORY2
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Azul (13:29)
Predadores (14:25)
Filhotes: Desafiando Perigos (15:19)
A Vida no Ar (16:17)
ANIMAL
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrevivência ao Limite (14:00)
Largados e Pelados (14:48)
Largados e Pelados: A Tribo (15:36)
Ed Stafford: Contra Todos (16:24)
DISCOVERY
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fúria dos Elementos (14:00)
A Volta dos Dinossauros (14:48)
Sessenta Dias Sob a Neve (15:36)
A Supercâmera (16:24)
A Supercâmera (16:48)
DISC SCIENCE
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bad Chad: Fora do Padrão (13:11)
Dupla do Barulho (14:01)
Dupla do Barulho - Lances Desastrosos (14:49)
Velocidade com Guy Martin (15:39)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (16:27)
DISC TURBO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lar Sombrio Lar (13:50)
Trabalhando com um Assassino (14:40)
Trabalhando com um Assassino (15:30)
Falsidade.com (16:20)
PEOPLE
31 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas de Férias Incríveis (14:00)
Casas de Férias Incríveis (14:24)
Trailers Incríveis - T2E2 (14:48)
Buying Alaska - T1E5 (15:36)
Buying Alaska - T1E6 (16:00)
Fast Food Mania - T1E5 (16:24)
Fast Food Mania - T1E6 (16:48)
DISC WORLD HD
32 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sibéria - Vida no Gelo (14:00)
Mistérios Revelados (14:48)
Mistérios Revelados (15:36)
O Caçador de Pedras Preciosas (16:24)
DISCOVERY HD
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol na Veia (14:00)
Premier League: Compactos Clássicos: 2017/2018: Manchester United x Liverpool (16:00)
Bola da Vez (16:30)
ESPN BRASIL
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bayern TV: Bayern Munich x Olympiacos FC (11:30)
NFL: Abre o Jogo (14:30)
NFL: Houston Texans x Baltimore Ravens (15:00)
ESPN
35 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rugby: Heineken Champions Cup: Racing 92 x Saracens (12:10)
Linha de Passe: Mesa-Redonda (14:15)
NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning (15:15)
ESPN HD
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (14:00)
Top Ranking (14:15)
Flow (14:45)
Nocautes Jungle (15:00)
No Mar (15:30)
VHS (15:45)
.BR (16:00)
Eventos (16:15)
Cravando a Borda (16:45)
WOOHOO
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Resgate da Princesa (13:34)
Mini Beat Power Rockers (14:59)
Polly Pocket (15:04)
Polly Pocket (15:26)
O Clube das Winx (15:51)
O Clube das Winx (16:13)
Sadie Sparks (16:38)
Sadie Sparks (16:50)
DISCOVERY KIDS
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (13:45)
Musical Rá Tim Bum! - Solange Sá - Piolhos (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Que Monstro te Mordeu? (16:00)
Os Cupins (16:30)
Cocoricó (16:45)
RATIMBUM
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Radio Rebel (13:00)
Bizaardvark (15:00)
A Casa da Raven (15:30)
Hotel Transilvânia (16:00)
DISNEY
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (13:45)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (15:00)
A Casa do Mickey Mouse (15:30)
Nivis (16:00)
Doutora Brinquedos (16:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (16:30)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (16:45)
DISNEY PH
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vizinhos Green (14:00)
Gravity Falls (14:30)
Phineas e Ferb (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
A Lei de Milo Murphy (16:00)
Mickey Mouse (16:30)
Mickey Mouse (16:45)
FOX KIDS
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - T5E15 (13:56)
The Big Bang Theory - T5E16 (14:20)
The Big Bang Theory - T5E17 (14:44)
The Big Bang Theory - T5E18 (15:07)
Jack, O Caçador de Gigantes (15:32)
WARNER
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Bandida (13:55)
O Medalhão (16:15)
SONY
44 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (13:45)
NCIS (14:40)
Criminal Minds (15:35)
Criminal Minds (16:30)
AXN
45 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Perder um Homem em 10 Dias (12:20)
Hip Hop (14:30)
Hip Hop (15:30)
Action Zone VI (16:30)
AMC
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esposas Assassinas (13:30)
Segurança Máxima (14:25)
Jovens Condenados: Perpétua Ou Condicional? (15:25)
Jovens Condenados: Perpétua Ou Condicional? (16:20)
AEMUNDO
47 LIFETIME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amizade Obsessiva (13:45)
Passado Roubado (15:20)
ANIMAX
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vitória Pra Mim (14:00)
Origem: Destino (14:15)
Defesa do Porto de Santos (15:05)
Teatro Cennarium: Quem Tem Medo do Escuro? (16:00)
À Espera (16:50)
CINEBRASILTV
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bake Off Brasil - Mão na Massa (12:33)
Alison E Donovan: Reformando Com Estilo (14:17)
Reforma Total Com Nate E Jeremiah (15:12)
Vida no Paraíso: Havaí (16:07)
Vida no Paraíso: Havaí (16:35)
DISC HEALTH
50 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha dos Decoradores: Ônibus Escolares - T8E6 (13:15)
A Batalha dos Decoradores: Final em Palm Springs - T8E7 (14:01)
Reformando Casas, Transformando Vidas: Oásis Particular - T1E6 (14:47)
Reformando Casas, Transformando Vidas: O Treinador - T1E5 (15:33)
A Sonhada Casa do Lago: Um Paraíso para Chamar de Lar - Ep.5 (16:19)
A Sonhada Casa do Lago: Refúgio em Pocono - Ep.6 (16:42)
HGTV
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (13:06)
Os Pequenos Johnstons (14:44)
Os Pequenos Johnstons (15:33)
A Vida de Jazz (16:22)
DISC TRAVEL
52 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequenos Confeiteiros: Chocolate com Pimenta - T2E3 (13:33)
A Guerra dos Cupcakes: Campeões dos Cupcakes: A Grande Final - T6E5 (14:20)
A Guerra dos Cupcakes: Kate Walsh - T6E6 (15:07)
A Guerra dos Bolos: Mulher Maravilha - T4E2 (15:54)
A Guerra dos Bolos: Roald Dahl - T4E3 (16:40)
FOOD
53 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truques de Cozinha (14:00)
Nosso Chef (14:30)
Pestou, Pestou! (14:45)
Viajantes Visitam o Uruguai (15:00)
Plant Based (15:15)
A cozinha do Beny (15:45)
Restaurantes de Charme (16:00)
De Bar em Bar (16:30)
CHEF TV
54 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Remos e Rumos - Temp. 2 Ep. 10 (14:00)
Saltwater - Temp. 3 Ep. 8 (14:30)
Pescando e Cantando Cantos Amazônicos - Temp. 1 Ep. 1 (15:00)
A Meta - Temp. 3 Ep. 10 (16:00)
FISHTV
55 TRIP BRASIL CHANNEL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
TRIP BRASIL CHANNEL
56 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 4 (14:00)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 1 (14:30)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 3 (15:00)
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 2 (15:30)
Abrolhos - Temp. 1 Ep. 1 (16:00)
TRAVEL BOX
57 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loroza Talk Soul (14:00)
Jukebox (14:30)
Infomercial (15:00)
MUSIC BOX
58 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Designers At Work (13:55)
Designers At Work (14:10)
Prime Home Decor (14:30)
FASHION TV
59 arte1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magazine Arte 1 com The New York Times (14:00)
Arte na Fotografia - T3E4 (14:30)
Arte 1 Apresenta (15:30)
Sérvulo Esmeraldo - O Espaço no Infinito (16:30)
ARTE1
60 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulo Moura - Alma Brasileira (13:20)
Nós, Documentaristas (15:00)
O Milagre de Santa Luzia (15:35)
Imortais da Academia (16:10)
A História do Cinema (16:40)
CURTA
61 GRACA FILMES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
GRACA FILMES
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
+3horas >-