Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Domingo, 17 de novembro de 2019 - 14:59
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite Com Os Adoradores de Deus (18:30)
Consulta Ao Doutor (20:30)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entrevista - RIT (20:00)
Reprise Jornal 16H (21:00)
Prog.Dinheiro E Negocio (22:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (18:00)
Orações (21:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
IIGD - Taubaté (20:00)
IIGD - Rio de Janeiro (21:00)
IIGD - Limeira (22:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show de La Fe (20:00)
Misiones (21:00)
Novela (21:30)
Opinión Joven (22:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (20:00)
Programação Canal Show da Fé (21:00)
Programação Canal Show da Fé (22:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (18:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (21:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (18:00)
Programação Canal da Bíblia (21:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Fé (18:40)
Entre Mulheres (20:05)
IIGD Pelo Brasil (21:00)
Culto da Família (22:00)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Amigo Reprise (20:00)
CJC Play (21:00)
Night 4 Jesus (22:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Nueva Para El Mundo (20:00)
Culto Dominical (21:00)
La Hora de Fe (22:00)
Vision Y Éxito Para Tu Vida (22:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (18:00)
Programação TV Enlace Jovem (21:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direito sem Fronteiras (20:00)
AGU Brasil (20:30)
Conexão Eleitoral (21:00)
Refrão (21:30)
Documentário STF (22:00)
Iluminuras (22:30)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário TV Câmara (20:00)
Revista da Câmara (21:00)
Câmara Ligada (21:30)
Dia de Campo na TV (22:30)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Cultural (20:00)
Senadoc (21:00)
Tela Brasil (22:30)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conhecendo Museus (20:00)
Viola Paulista (20:30)
A Família Lero Lero (21:00)
Libertando a América (22:30)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Estações do Nosso Planeta (19:30)
Caiu no Enem (20:30)
No Mundo da Bola (21:30)
Fortes do Brasil (22:30)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Estações do Nosso Planeta (20:00)
No Mundo da Bola (21:00)
Visceral - As Veias Abertas da Música (22:30)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Irmãos Roberto (19:15)
Ibiúna (20:40)
O Céu de Suely (22:20)
CURTA
21 NHK WORLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHK NEWSLINE (20:00)
Direct Talk (20:10)
JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE (20:25)
Seasoning the Seasons (20:30)
NHK NEWSLINE (21:00)
NEWSLINE IN DEPTH (21:15)
BENTO EXPO (21:30)
Easy Japanese for Work (21:45)
NHK NEWSLINE (22:00)
NEWSLINE IN DEPTH (22:15)
Inside Lens (22:30)
NHK WORLD
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Paddington (19:02)
O Show da Luna! (20:38)
Mini Beat Power Rockers (20:51)
Mini Beat Power Rockers (20:56)
Mini Beat Power Rockers (21:01)
Mini Beat Power Rockers (21:06)
Mini Beat Power Rockers (21:11)
Mundo Ripilica (21:16)
Lelê e Linguiça (21:23)
Peppa (21:48)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (22:11)
Doki (22:36)
Mini Beat Power Rockers (22:47)
Mini Beat Power Rockers (22:52)
Mini Beat Power Rockers (22:57)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Stuart Little (20:00)
O Incrível Mundo de Gumball (21:45)
O Incrível Mundo de Gumball (21:57)
Os Jovens Titãs em Ação (22:00)
Os Jovens Titãs em Ação (22:11)
Os Jovens Titãs em Ação (22:26)
Apenas um Show (22:30)
Apenas um Show (22:41)
Apenas um Show (22:57)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (19:30)
As Trapalhadas de Flapjack (20:30)
Coragem, o Cão Covarde (21:00)
Pokémon (22:00)
A Vaca e o Frango (22:30)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (20:00)
Hotel Transilvânia (22:00)
DISNEY
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piscinas Espetaculares (19:43)
Piscinas Espetaculares (20:09)
Piscinas Incríveis (20:34)
Piscinas Incríveis (21:25)
Veterinários do Texas (22:16)
ANIMAL
27 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lanchinho Noturno (20:00)
Lanchinho Noturno (20:25)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:50)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (21:40)
Acima do Limite (22:30)
Acima do Limite (22:55)
TRU TV
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Remos e Rumos - Temp. 2 Ep. 10 (20:00)
Na Pegada do Fly - Temp. 8 Ep. 16 (20:30)
Fish TV Show - Temp. 1 Ep. 7 (21:30)
Biopesca - Temp. 7 Ep. 10 (22:30)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avós de Primeira Viagem (18:25)
Avós de Primeira Viagem (20:05)
Avós de Primeira Viagem (20:55)
Avós de Primeira Viagem (21:45)
Avós de Primeira Viagem (22:35)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (19:40)
Largados e Pelados: A Tribo (20:30)
Largados e Pelados (21:14)
Largados e Pelados (22:04)
Largados e Pelados (22:54)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos À Obra: O Duelo (19:40)
Reforma Em Família Com Karen e Mina (20:34)
Reforma Em Família Com Karen e Mina (21:29)
Dra. Sandra Lee (22:24)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá Pago Com Leandro Hassum (19:30)
Até que a Sorte nos Separe 3 (20:30)
John Wick - de Volta ao Jogo (22:03)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aprender a Sonhar (20:00)
O Teatro de Rua (r)existe! (20:30)
Taquaras, Tambores e Violas - Temp. 2 Ep. 7 (21:00)
Fanátic@s (21:30)
Chão de Fábrica (22:00)
Foliar Brasil Doc (22:30)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garimpando - Temp. 2 Ep. 68 (20:00)
Garimpando - Temp. 2 Ep. 69 (20:30)
Garimpando - Temp. 2 Ep. 70 (21:00)
Garimpando - Temp. 2 Ep. 71 (21:30)
Profundo Scuba Diving - Temp. 2 Ep. 1 (22:00)
Profundo Scuba Diving - Temp. 2 Ep. 2 (22:30)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NFL: NE Patriots x Philadelphia Eagles (18:25)
NFL: Abre o Jogo (21:30)
NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams (22:15)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (17:50)
Linha de Passe: Mesa-redonda (21:00)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Open Futevôlei São Paulo - Ao Vivo (19:00)
Depois do Jogo (20:30)
Papo de Boleiro (22:30)
BANDSPORTS
38 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hit Models (20:00)
Fashion Click (20:15)
Bora (20:45)
Nós, os Fashinonistas (21:00)
3x+Estilo (21:30)
Mister Hazzy (22:00)
Entrada Franca - Fause Haten (22:30)
FASHION TV
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão Urso (20:00)
Puppy Dog Pals (21:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (21:45)
Morko e Mali (22:00)
Vampirina (22:30)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contos da Masha (20:00)
Contos da Masha (20:06)
Contos da Masha (20:12)
Contos da Masha (20:23)
Contos da Masha (20:29)
Contos Assustadores da Masha (20:30)
Contos Assustadores da Masha (20:36)
Contos Assustadores da Masha (20:42)
Masha e o Urso (20:45)
Contos Assustadores da Masha (20:48)
Masha e o Urso (20:52)
Contos Assustadores da Masha (20:54)
Masha e o Urso (21:01)
Masha e o Urso (21:08)
Masha e o Urso (21:22)
Masha e o Urso (21:30)
Masha e o Urso (21:37)
New Looney Tunes (21:45)
New Looney Tunes (21:51)
Masha e o Urso (21:52)
New Looney Tunes (21:57)
Masha e o Urso (21:59)
Tá Chovendo Hambúrguer: A Série (22:00)
Masha e o Urso (22:08)
Tá Chovendo Hambúrguer (22:12)
Tá Chovendo Hambúrguer (22:29)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (22:45)
Tá Chovendo Hambúrguer (22:46)
Oddbods (22:55)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Lei (18:50)
MIB: Homens de Preto (20:45)
Heróis de Ressaca (22:30)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (20:00)
TLD (20:15)
Surfe Clube (20:30)
Heat (21:00)
Vamos? (21:30)
WooHoo News Semanal (21:45)
.BR (22:15)
Contraditórios (22:30)
Fim de Papo (22:37)
Contraditórios (22:45)
Aceita aí ADM (22:52)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla do Barulho (19:46)
Movidos a Diesel (20:34)
Movidos a Diesel (21:24)
Corridas Proibidas (22:14)
DISC TURBO
44 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhattan VIP: Duplex na Quinta Avenida - T2E12 (19:46)
Manhattan VIP: Duplex na Quinta Avenida - T2E11 (20:09)
Piscinas Espetaculares: Quero Minha Gruta - T4E3 (20:32)
Piscinas Espetaculares: Oásis no Deserto - T4E1 (20:55)
Restaurando Fachadas: Vizinhança Turbinada - T26E3 (21:18)
Restaurando Fachadas: Estilo Industrial - T26E1 (21:41)
Reforma Relâmpago: Jardins: Um Lugar para Relaxar - T10E5 (22:04)
Reforma Relâmpago: Jardins: Refúgio Rústico - T10E6 (22:27)
Menos é Demais - T2E4 (22:50)
HGTV
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos da NASA (19:36)
Segredos da NASA (20:24)
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman (21:12)
Segredos da NASA (22:00)
Mysteries Of The Moon Landing (22:48)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crepúsculo de um Crime (19:40)
Os Segredos da Minha Morte (20:30)
A Noite Que Não Tem Fim (21:20)
A Noite Que Não Tem Fim (22:09)
Vivendo com o Inimigo (22:57)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Pescador (20:00)
Caminhos do Brasil (20:30)
Terra Sul (21:00)
Canal de Bike (21:30)
Futurando (22:00)
NovoAgro (22:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Virando o Jogo (19:59)
Sete Anos no Tibet (22:00)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invocação do Mal 2 (18:45)
Irmãos Freitas (21:00)
O Massacre da Serra Elétrica - A Lenda Continua (21:50)
SPACE
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (20:00)
Nilba e os Desastronautas (20:10)
Traçando Arte (20:20)
T.R.E.X.C.I. (20:30)
O Papel das Histórias (20:40)
Astro Não Mia (20:50)
Musical Rá Tim Bum! - Nervoso - O Médico que tinha a Letra Bonita (21:00)
Que Monstro te Mordeu? (21:30)
Os Cupins (22:00)
Monstros em Rede (22:15)
Anabel (22:30)
Rubra e as Criaturas (22:45)
RATIMBUM
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jukebox (20:00)
Music Box in Concert (20:30)
Music Box in Concert (21:05)
Music Drops (21:45)
Estúdio Cabeça - T1E13 (22:00)
Origens (22:30)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist - T3E12 (19:45)
The Mentalist - T3E13 (20:30)
The Mentalist - T3E14 (21:15)
The Mentalist - T3E15 (22:00)
C.S.I. Miami - T8E6 (22:45)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Paizão (18:38)
Churchill (20:13)
Adultos Inexperientes (22:00)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobreviventes do Gelo (19:36)
Nos Trilhos do Alasca (20:24)
Animal e Genial (21:12)
Animal e Genial (21:36)
Rota Perigosa (22:00)
Iditarod (22:48)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vende-se Pântano - T1E18 (20:00)
Vida Nova em um Novo País - T1E3 (20:24)
Vida Nova em um Novo País (20:48)
Bizarrices (21:12)
Bizarrices (21:36)
Polônia (22:00)
Megamansões - T1E3 (22:48)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS Restaurante: Místico Mistério! - T10E4 (19:21)
SOS Restaurante: Acelerado - T10E3 (20:07)
Descobertas Gastronômicas: Vitela em Nova York - Ep.14 (20:53)
Descobertas Gastronômicas: Segredos da Filadélfia - Ep.13 (21:16)
Comidas de Praia com Katie Lee: Versões de clássicos - T1E4 (21:39)
Comidas de Praia com Katie Lee: Petiscos de Bar na Praia - T1E5 (22:02)
Na Rota do Sabor: Queijo Extra - T3E6 (22:25)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Bar em Bar (20:00)
Dá Um Caldo (20:30)
Sabor de Dendê (20:45)
Truques de Cozinha (21:00)
Pitadas & Palpites (21:30)
Do Mar ao Pomar (21:45)
Condimentos (22:00)
Sucos e Saladinhas (22:30)
CHEF TV
58 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
59 DICAS E SEGREDOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dicas e Segredos (18:00)
Dicas e Segredos (21:00)
DICAS
60 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (18:00)
Canal do Assinante (21:00)
ASSINANTE
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
+3horas >-